ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ

Привет! Меня зовут Наталия Сытникова. Я дизайнер интерьера. Первый интерьер для клиентов я спроектировала в 2009 году, почти 15 лет назад.

 

Дизайнер - это человек, с которым клиенту предстоит общаться довольно долго, пока разрабатывается проект и идёт ремонт, а это несколько месяцев, и иногда и лет. Поэтому важно, чтобы этот человек вам нравился не только как профессионал, но и лично. Поэтому сегодня поговорим о ценностях, рассматривая различные составляющие дизайн-проекта как результата взаимодействия клиент-дизайнер.

 

Дизайн-проект = пространство

 

По образованию я инженер-архитектор. Архитектурное образование учит мыслить объёмами, а не только декораторскими приёмами, такой подход помогает создавать цельные и гармоничные интерьеры. А ещё строительное образование даёт багаж знаний норм и СНИПов, основ конструктива зданий, эти знания незаменимы для проектирования комфортных интерьеров.

 

Дизайн-проект = комфортная коммуникация с клиентом

 

Я уже много лет работаю с психологом. И уверена, что психологическая зрелость - важный аспект не только моего личного ощущения счастья. Она способствует плодотворному взаимодействию с клиентами, поставщиками и строителями. Помогает мне лучше чувствовать не только себя саму, но и своих клиентов, создавать тёплый и душевный контакт между нами, что делает согласование проектов и ремонт комфортнее для всех.
 

Дизайн-проект = насмотренность и вдохновение

 

Я очень часто черпаю вдохновение в природе. Поэтому в моих соцсетях вы часто увидите не только строительные и интерьерные темы, но и природные зарисовки: фотографии, видео красот природы, которые меня вдохновляют. Обзоры путешествий в удивительные и прекрасные места нашей планеты.

 

Дизайн-проект = факты

 

Я достаточно скептически отношусь к эзотерике, и вполне приземлённый человек, который в первую очередь опирается на факты и цифры. В теме ремонта - считаю это важным преимуществом. 

 

Дизайн-проект = бюджет
 

Я внимательно отношусь к деньгам, и связью с реальностью в жизни и работе. Предпочитаю трезво оценить бюджет ремонта на этапе проектирования, чтобы было меньше изменений во время стройки, и мои клиенты в кратчайшие сроки смогли наслаждаться Жизнью в интерьере своей мечты.
 

Важно: я не работаю в сегменте “Эконом”. Разумное распоряжение бюджетом не равно “Экономия абсолютно на всём”. Специализируюсь на среднем ценовом сегменте и в работу беру только объекты целиком. Мне интересно работать в разных стилях, но чаще всего ко мне обращаются клиенты, которым нравится минимализм, функционализм, скандинавский стиль.
 

Дизайн-проект = индивидуальный подход
 

Про цели: не ставлю себе амбициозных целей создать большое дизайн-бюро, потому что мне нравится личный, индивидуальный подход к каждому клиенту. А это возможно только если в работе ограниченное число проектов и я лично работаю с каждым из своих клиентов. Поэтому, если вы уверены, что хотите работать именно со мной - лучше планировать сроки, и записываться на проект за 2-3 месяца.



 

Несколько личных фактов обо мне:

 

Я с юных лет точно знала что хочу стать именно дизайнером интерьера. Увидела объявление в художественной школе, в которой училась, об этой профессии, т сразу почувствовала что это именно то, чем хочу заниматься в жизни.

 

Потом было разное. Например, все мои близкие подруги в какой-то момент начали пробовать себя в бизнесе, в торговле. И я хотела не отставать, поэтому открыла магазинчик с декором для интерьера и подарками. Это был сложный, но очень полезный для меня опыт.

 

Потом последовало закрытие магазина, начало работы с психоаналитиком, развод, опыт работы управляющей магазином косметики… Но параллельно с любыми делами и событиями, в работе всегда были объекты по дизайну интерьера. В 2017 году я приняла решение больше не распыляться, и с тех пор занимаюсь только интерьерами. 

 

Про личную жизнь: я замужем. У меня есть сын от первого брака, а у мужа - дочка от первого брака. Мы любим проводить время все вместе, путешествовать. Семья - одна из главных ценностей в моей жизни. 

 

Про хобби: Пару лет назад я научилась кататься на сноуборде, и теперь у нас с мужем традиция отмечать мой день рождения 4 февраля на горе. Мы любим активный отдых: велосипеды, самокаты, ролики, лонгборды, пешие походы - это всё для нас и про нас. 

 

Путешествия тоже важнейшая часть моей жизни. Стараемся бывать в новых местах 3-4 раза в год. Черпаю в путешествиях вдохновение. Желание больше путешествовать - это именно то, что мотивирует меня работать, развиваться и больше зарабатывать.

 

автор статьи: Наталия Сытникова